বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যান ফেডারেশন সন্দ্বীপ উপজেলা সভাপতি মাওলানা শাহাদাৎ হোসাইন এর সভাপতিত্বে সহ-সভাপতি মোহাম্মদ আলাউদ্দিন আলীর সঞ্চালনায় দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আমীর জননেতা আলাউদ্দিন শিকদার।
প্রধান অতিথি আলাউদ্দিন শিকদার বলেন, ইসলাম ব্যতীত মানুষের মুক্তির আর কোনো ভিন্ন পথ নেই। যুগে যুগে কিছু পথভ্রান্ত মানুষ নিজেদের মনগড়া কল্প-কাহিনী লিখে মানুষের জীবনের গতিপথ পরিবর্তনের চেষ্টা করেছে। তাদের চেষ্টা সর্বত্র ব্যর্থ হয়েছে। মানুষ রচিত মতবাদ মানুষের জীবনে সুখ শান্তি অতীতেও বয়ে আনতে পারেনি এবং ভবিষ্যতে পারবে না। মানব মুক্তির একমাত্র পথ ইসলাম। আল্লাহর দেওয়া বিধিবিধানের পূর্ণ অনুসরণের মধ্যে মানুষের মুক্তি নিহিত রয়েছে। রাসুল (সা.) আল্লাহর দেওয়া কিতাবের মাধ্যমে একটি সোনালী সমাজ প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। যে সমাজে ধনী-গরিবের বিভেদ ছিল না। শ্রেণি বিভেদ ছিল না। মালিক-শ্রমিক সকলের মর্যাদা সমান ছিল।
তিনি বলেন, আমরা এমন একটি দেশে বসবাস করি, যেখানে দুই-তৃতীয়াংশ মানুষ শ্রমজীবী। এসব মানুষরা প্রতিনিয়ত দারিদ্রতার সাথে লড়াই করে জীবন সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছে। তাদের জীবনে সুখ-শান্তি দেখা দেয় না। রোজ মাথার ঘাম পায়ে না ফেললে তাদের ঘরে চুলার আগুন জ্বলে না। শ্রমিকদের এই দুর্দিনের প্রধান কারণ তারা পরিশ্রমের বিনিময়ে ন্যায্য মজুরি পায় না। মালিক তার মর্জিমত মজুরি দিয়ে শ্রমিকদের বিদায় করে। যারা কম মজুরি নিতে চায় না তাদের পরের দিন কাজ দেওয়া হয় না। এই সমস্যা বেশি প্রকট অপ্রাতিষ্ঠানিক সেক্টরে।
প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যান ফেডারেশন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা সভাপতি জনাব ইউছুপ বিন আবু বকর।বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সন্দ্বীপ উপজেলা আমীর মাওলানা সিরাজুল ইসলাম ফিরোজ, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যান ফেডারেশনের চট্টগ্রাম উত্তর জেলা সেক্রেটারি জনাব জসিম উদ্দিন আজাদ, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মুছাপুর ইউনিয়ন আমীর মাওলানা নাজিম উদ্দিন সিরাজী প্রমুখ।
Leave a Reply